Могут ли ангелы, сошедшие с небес (по Библии), быть разумными инопланетными существами, упоминаемыми в истории как «гиганты» или «нефилимы»?

БиблияЧеловечество+2
Анонимный вопрос
Садовник. Веру в существование живого Бога, на...  · 4 авг 2020

Приветствую всем, кто читает, мой ответ.

Давайте разберем слово ИНО_ПЛАНЕТЯНИН.

Термин «инопланетянин» может заменяться также терминами «чужак» и «пришелец».

В Библии пишется такой случай -

Бытие 6: 2 ... И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны ...

4  В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.

  • Ангелы спустились с небес -"с иной планете" - на землю, к дочерям человеческим.

  • Нефили́мы не могли быть АНГЕЛАМИ, потому что они родились на земле, они были сильными людьми, т.е. они были сыновьями ангелов.

  • Все эти события происходили до всемирного потопа.

Возникает вопрос, кто эти ангелы ?

И что случилось с НЕФИЛИМАМИ во время потопа ?

Хотите получить ответ?

Пишите в комментарий.