Могули не отдавать документы в 10 классе за долги?

Здравствуйте, такая проблема в 10 классе я много болел и решил уйти после 10 в колледж и у меня много долгов по 10 классу нету оценок отдадут ли мне документы и аттестат за 9 класс при этих долгах?
ОбразованиеЮриспруденция+3
Макс Павлов
Александр Волков. Практикующий юрист. Стаж более...  · 19 мая 2023
Факт учёбы в 10-м классе говорит о том, что Вы прошли государственную итоговую аттестацию по окончании 9-го класса и следовательно Вам обязаны  выдать аттестат о полученном основном общем образовании.
Основание: ст. ст. 10, 59-61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.02.23)