Могу ли вернуть ювелирное изделие, приобретенное в интернет-магазине?

Заказ был сделан на Озон. Товар не подошёл, так как визуально размерами отличается от фото-информации на сайте. Хочу вернуть. Бирки, пломба на месте. Магазин отказывается оформить возврат, ссылаясь на внутренний регламент, где они делают возврат только на бракованный товар.

Ювелирные изделия+3
Светлана
В сфере ювелирных украшений более 5 лет!) Изготов...  · 20 апр 2021

В России ювелирные изделия не подлежат обмену (если не подошёл размер или оно в итоге не понравилось). Изделие можно вернуть если есть производственный брак и только в гарантийный период.

В данной ситуации вы можете попробовать договориться с продавцом (просто по человечески), на обмен изделия или с обратной доставкой за ваш счёт. Ведь каждая компания заинтересована только в положительных отзывах и лояльных клиентах.

Дизайнерские украшения Lattrice.com - серебряные...  · 24 апр 2021  · lattrice.com
Илья Cергеев