Могу ли приватизировать квартиру в соц.найме? Я зарегистрирована, прописаны только родители, которые умерли, не жила в квартире 15 лет

ПриватизацияСоциальный найм+1
Вера
Юристы по гражданским делам.   · 6 мая 2021  · zakonportal.ru

Гражданин может оформить переход прав на жилье, используемое им по договору соцнайма. Но лишь при условии, что ранее право на приватизацию реализовано не было,

Требуется удостоверить факт постоянной регистрации в квартире Процесс запускается после подачи заявления в администрацию населенного пункта либо в МФЦ. Можно направить запрос и через Госуслуги.

Платить за сделку не потребуется. Однако понести некоторые расходы все же придется. Речь идет о погашении суммы госпошлины, оплате услуг юриста и нотариуса, а также внесении сбора за некоторые обязательные справки.