Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый для продажи обучающих курсов?

Планируется продажа видео-курсов через сайт с указанием цены на продукт, без обещания достижения какого-либо уровня, результата и квалификации клиентом. Курс состоит из предзаписанных видеороликов. Представляет собой подробный разбор собственных действий и опыта.

-Можно ли в таком случае зарегистрироваться как самозанятый и платить налог с данной деятельности 4%, а не создавать ИП?
-Будет ли считаться такая деятельность образовательной и требовать соответствующей лицензии?
-Как грамотно оформить договор с клиентом, как договор на предоставление информационно-консультативной услуги, либо как то ещё?
-Какой правовой базой регулируются такие отношения между продавцом и покупателем? Что стоит почитать?

Курс будет записан специалистом по финансовым рынкам, на тему инвестиций.

СамозанятостьОбучающие курсы+1
Анонимный вопрос
Продажа контента по короткой ссылке для...  · 26 дек 2020  · sellby.link

Для начала зарегистрируйтесь на нашем сайте и создайте короткую платежную ссылку для каждого вашего курса.

Затем разместите ссылку на сайте, в чатах или в социальных сетях и принимайте оплату любыми картами.

Покупатель получит доступ к вашему курсу сразу после оплаты.

Далее скачайте приложение Мой налог, и зарегистрируйтесь как самозанятый.

После каждой продажи курса отправляйте в налоговую факт дохода и платите налог 4%. Покупателю физлицу вы не обязаны отправлять чек, так как в данном случае вы принимаете перевод.

Про регуляцию почитайте закон о самозанятых: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/

Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП...  · 30 июл 2020  · taplink.cc/ip_platforma

Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый для продажи обучающих курсов? - конечно можете, запрета прямого в законе на этот вид деятельности нет. Смело регистрируйтесь, но имейте в виду

, что этот режим не всегда выгоден.