Могу ли я выйти замуж за себя?

ПсихологияОбщество+2
Anastas Schizovsky
Юрист в сфере банкротства, основная специализация...  · 4 нояб 2015  ·
ReadInLaw

Как следует из ст. 12 Семейного кодекса РФ для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

То есть следует, что нужно согласие двух лиц, а следовательно и участие двух лиц, вступающих в брак. При этом разнополых. Следовательно при наличие обычных обстоятельств такое сделать не получится. Полагаю в законодательстве иных стран также невозможно это сделать.

Если предположить абсурдную ситуацию, что вы временно смените пол, каким-то образом сможете зарегистрировать себя паспорт мужчины, от его имени пойдете к нотариусу. у него оформите каким-то образом нотариальное согласие на вступление в брак со своей женской частью, затем обратно смените пол на женский, станете женщиной и с этой доверенностью пойдете в ЗАГС - то может, что и получится.

Однако, такой теоретический брак не будет являться законным, а будет существовать только на бумаги.

Если же интересно получить свидетельство замужество на самой себе, рекомендую обратиться в РобоЗагс)