Могу ли я воспользоваться мат. капиталом, если получила его в одном субъекте РФ, а потратить хочу в другом городе?

Юридические вопросы+2
Alena K.
Веду профессиональную юридическую деятельность с...  · 27 авг 2020

Здравствуйте!

Программа по выдаче и использованию сертификата на материнский (семейный) капитал является федеральной и не имеет ограничений по регионам.

Следовательно, вы можете использовать сертификат на материнский (семейный) капитал в любом регионе РФ.

Обращаю ваше внимание: ответ подготовлен на основании указанных в вопросе сведений и не является полной юридической консультацией. Для получения необходимой юридической помощи рекомендую обратиться к адвокатам вашего города.