Могу ли я сама купить сим карту, если мне ещё нет 18?

ОбществоТехнологии+2
Евгения Финская
Почти студент, мечтатель, неудавшийся музыкант  · 24 авг 2016

Юридически — нет. Сам недавно столкнулся с такой проблемой (мне 17 лет). Почему нельзя? Потому что это не обычная покупка, а договор, условия которого человек должен понимать. Но выход есть. Если это такое срочное дело, то попросите родителей написать бумажку, где они дадут своё согласие на то, что бы их ребёнок мог заключать договор на оказание услуг сотовой связи. Ещё один вариант  — покупать симки у промоутеров. Им будет всё равно на ваш возраст.