Могу ли я работать без военного билета?

Работа и карьераПризыв в армию+3
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 16 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.

Существует 3 вида документов воинского учета по которым можно работать:

Приписное удостоверение-выдается гражданам в 17 лет, является официальным документом замещающим военный билет , выдается гражданам призывного возраста.

На работе будет альтернативой военного билета!

Справка взамен военного билета-выдается гражданам кто не отслужил до 27 лет не имея на то законных оснований.

Военкоматы сейчас выдают эту справку всем, кто не служил- но в большинстве случаев ее можно оспорить и получить военный билет.В том случае если вам не вручали повесток лично под роспись.Военкомат как говорят просто про вас забыл.

С такой справкой не определенных местах будут отказывать с работой и в том числе на любой муниципальной и государственной службе

Сам военный билет- который выдается если гражданин отслужил или имеет не призывное заболевание.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 5 июн 2019  ·
vladislavfis