Могу ли я просто прочесть Коран?

и какого автора выбрать?благодарю!
ПсихологияРелигия+2
мари никитиани
«(Аллах Тот) Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы...  · 18 апр 2022
Салям - мира и благополучия. Коран Ниспослан от Бога - Аллаха Субхана Уа Тагаля ( Пречист и Преславен Он) на арабском языке как заключительное Писание для всех людей - всех народов. Коран - это именно ниспосланное от Бога и сохраняемое Им в неизменном виде.  Авторы же есть только у переводов на разные языки Корана  - в том числе и на русский, а также у тафсиров - переводов с пояснениями, толкованием. Например, на сайте quran-online Толкование ас-Саади.