Могу я после лишения не сдать в/у, а заявить об утере, а как пройдет срок, найти его. Чем это грозит, и что нужно сделать, чтобы ездить?

АвтомобилиЮридические вопросы+2
Евгений
юридические услуги +7(963)856-95-34  · 21 сент 2020  · law-ekb.ru
Дмитрий

Срок лишения права управления транспортным средством начинает течь ли со дня сдачи водительского удостоверения, или со дня подачи заявления об утере водительского удостоверения. После того, как заявление об утере будет подано, водительское удостоверение аннулируется, поэтому после истечения срока лишения права все равно нужно получать новое удостоверение.