Могу ли я получить за жену, после ее смерти, пенсионные страховые взносы, которые она перечисляла в ПФ, в качестве ИП?

Наследство+3
Я Я Я

Так что же получается, что индивидуальный персонифицированный учёт пенсионера сгорает и все страховые взносы все отчисления достаются не наследникам, а в чей то бюджетный карман?
Что тогда достанется родне?

Оказываем профессиональную юридическую помощь с...  · 15 июн 2020  · rvk-pravo.ru
Артем П.

Вы можете получить за жену после ее смерти только накопительную часть ее пенсии и то только в том случае, если вы являетесь ее законным наследником.

Наследование страховой части пенсии законодательством РФ не предусмотрено.