Могу ли я получить страховку?

у меня ипотека и я застрахован.Но случилось так что я получил бытовую травму руки.На больничном месяц с гипсом и швами на пальце со снятием ногтя могу ли я потребовать компенсацию и не отразиться ли этот случай в дальнейшем на суму страховки на следующий год

Страхование жизни+2
елена к.
мед-эксперт.рф Помощь в получении страхового...  · 4 авг 2020

По ипотеке базовых риска 2, это смерть и инвалидность 1 и 2 группы в результате несчастного случая или болезни. Есть ряд банков (именно банков, т.к. по договору ипотечного страхования именно они диктуют условия для страховой компании), которые добавляют риск временной утраты трудоспособности в результате несчастного случая или болезни. Поэтому, если в Вашем договоре есть такой риск, то смело можете подавать документы на выплату. И да, больничные обязательны.