Могу ли я получить налоговый вычет после покупки квартиры, если сейчас не работаю?

НедвижимостьНалоги+3
Керим
Пермь, риелтор. Все сделки с недвижимостью, новост...  · 18 нояб 2021
Если вы не работаете, значит не являетесь плательщиком НДФЛ, значит и возвращать вам нечего.
Единственный случай если вы продали квартиру ранее установленных законодательством сроков, то вы можете уменьшить возникший налог с дохода на сумму положенного вам вычета.
Подоходный налог, то есть НДФЛ, платят не только на работе
  • @Сергей Н. Выйдин,  Я и пишу о том , если вы получили доход с продажи , то можете зачесть