Могу ли я похудеть за счёт роста?

Мне 13 лет, я мальчик. Могу ли я, ежедневно занимаясь, похудеть например за год, если не буду придерживаться строгой диеты? Нереально безупречно контролировать свое питание, можно есть из тарелок поменьше, но когда продукты покупают и готовят родители, сложно себя в разнообразии рациона ограничивать. Мой рост 170 и я точно еще вырасту не ниже 180. Так вот может ли рост посодействовать похудению или все эти тренировки помогут разве что выносливости?
МедицинаСпорт+3
Анонимный вопрос
Наша цель – сделать лечение комфортным и эффективн...  · 18 янв 2023  · diabet.mcledi.ru
Федор Ступин
Исходя из написанного у Вас рост 170 см, а вес-то какой? Это важно.
Анонимный ответ28 сент 2022