Могу ли я отказаться от фото на документы, которое мне не понравилось, и уйти без фото, не заплатив?

Искусство и культура+6
Kirito Kun
Фотограф, студент  · 20 июл 2017

Когда фотографии уже готовы, Вы не можете оставить их и не заплатить, т.к. в цену фотографий входит обработка и расходные материалы, и всё это фактически уже было использовано, работа сделана. Однако зачастую уже получив готовые снимки, Вы можете обратиться к фотографу с просьбой что-то подкорректировать, исправить, грубо говоря - переделать, и, если организация серьезная, в такой просьбе фотограф не откажет. Другое дело, что лучше определиться с вопросом "нравится снимок или не нравится" до начала обработки, когда Вам показывают Ваши кадры. Кроме того, Вы можете заранее о чем-то попросить фотографа, потому что сегодня благодаря ПО они умеют корректировать практически всё.