Могу ли я (мне 13 лет) и моя подруга (ей 14 лет) забронировать номер в отеле/гостинице, без взрослых?

Юридические вопросыДети+2
Ксения Николаева
Помогаем начинающим специалистам стать высокоопла...  · 6 апр 2023  · 1hotelschool.ru
Ирина Д
Да, забронировать, конечно можно, но проживать  в гостиницах без сопровождения родителей с 14 лет. Обязательно иметь с собой письменную доверенность от родителя. А вот девушке 13 лет никах без сопровождения  одного из родителей не заселиться. Или с нотариальной доверенностью от родителя, которая будет дана на лицо, достигщее 18 лет.