Могу ли я изменить предмет залога во время действия договора?

возможно ли так сделать?
ЮриспруденцияФинансы+3
Земфира Уткина
Адвокат, г. Владивосток, юридический стаж 27 лет/...  · 18 апр 2023
статья 421 ГК РФ определяет, что "Граждане и юридические лица свободны в заключении договора". Это означает, что сторонами в договоре могут быть предусмотрены любые условия, не противоречащие законодательству РФ. Заменить предмет залога на равный по цене можно по соглашению сторон, что оформляется дополнительным соглашением к договору.