Могу я получить второе высшее образование бесплатно, если в прошлом году поступала на бюджет и забрала документы через полгода обучения?

Первый курс не закончила.

ОбразованиеРоссия+4
Юлиана Бродская
Гитарист и голосист  · 23 нояб 2017

Если вы ушли с первого курса, вы не можете получать второе высшее - у вас еще первого нет! Первое высшее вы можете получить бесплатно с какой угодно попытки, я вот уже четвертый раз учусь на первом курсе (ага, грустно), и каждый раз поступал на бюджет. А вот когда у вас уже будет один диплом, второй можно будет получать только за деньги.

надоело  · 23 нояб 2017

Нет. Законодательство предусматривает однократное предоставление права на бесплатное высшее образование. Судя по вопросу вы своим правом воспользовались.