Могло ли быть такое, что древние люди не понимали логической связи между сексом и беременностью? Они же не знали про яйцеклетку и сперматозоиды.?

МедицинаИстория+3
Андрей Истомин
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю...  · 17 янв 2018

Кратко: не могло!
Длинно: знали и понимали! Не будем брать в расчет мифологию, т к это язык аллегорий и образов, то есть мифологию нельзя понимать дословно (собственно как и Библию) это вам не газета "Правда" и не руководство по эксплуатации стиральной машины Бош.
Человек понимает свою природу сравнивая ее с животным окружающим миром, по аналогии. Кроме того, про свойство человеческого семени человек знал достаточно, точно так же как и о женском организме (сохранились египетские трактаты по женской контрацепции, то есть люди уже тогда понимали что существует яйцеклетка; касательно мужской контрацепции полно материала и информации в очень многих культурах, в том числе аборигенных неписьменных).
Касательно "детей дает Бог" лучше понимать как именно существование души в человеке. Организм (биологическое тело) люди создают сами, ну а душу дарует Бог\боги.

Контрацепция в Древнем Египте это понятно. Но я имел ввиду пещерных людей.