Могли ли девушки в 14-19 века, соревноваться с современными девушками в красоте? (Без учета современных фитоняшек, и пухлых дворянок)?

ИсторияМода и красота+2
Denis Sm
Я Васильев Григорий русский мыслитель автор...  · 2 окт 2020

Ни одного шанса из миллиона, Современный тип красоты появился сравнительно недавно . Лет 200 назад . Перенесись в наше время Наталья Гончарова (накануне свадьбы с Пушкиным) со всеми современными макияжами и модами.... она была бы просто современной девушкой из толпы . А уж про 18 век ... помолчим. Возможно существовали интересные модельные типы в античном риме и греции. Так же не массово.