Могли бы вы простить измену?

ПсихологияОтношения
Ангелина Μамонтова
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед...  · 28 авг 2020

Смотря кому и смотря какую. Все зависит от обстоятельств. Один очень близкий мне человек измену простил. С трудом. Но простил ради того, чтобы сохранить семью. До этого они прожили лет 16-17.

Это потом уже выяснилось, что измена, которая произошла, была не случайной, что, если копаться глубоко, она должна была произойти, поскольку были и неправильное поведение обоих супругов, и финансовые трудности, и трудности житейские, которые выбивали из колеи. А в таких случаях порой ослабевают семейные связи, ослабевает сексуальная тяга друг к другу и т.д. Произошло то, что произошло.

Но когда отношения возобновились, они оказались на всю жизнь. Это оказался тот случай, когда измена стала просто проверкой, трудностью, которую нужно было преодолеть, моментом, который просто высветил ошибки каждого.

Конечно, на словах все просто, в жизни это было намного сложнее. Но результат оказался очень позитивным.

Поэтому на Ваш вопрос однозначного ответа дать не могу.

Я не смогу простить измену, для меня этот человек больше не чего не будет значить в моей жизни, когда она клялась любит верная.