Мог ли пророк Мухаммед ошибиться при составлении сур?

РелигияИслам+2
Vladimir Gordeev
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 22 апр 2018

Согласно традиции, сам он ничего не сочинял, а лишь проговаривал то, что ему снизошло, то есть было послано свыше. Есть странный и непонятный первый аят второй суры "алеф, лям, мим", но это трактуется как нечто, понятное только Аллаху. Да, пророк Мухаммед был неграмотный и за ним записывали, сам он ничего не писал. Едва ли могли наличествовать ошибки при записи, а вот собрание сур в Коран осуществили уже после смерти пророка. И неизвестно, почему именно в такой последовательности.