MOEX Что будет с поставочным фьючерсом на акции после экспирации?

ФинансыИнвестиции+2
Анонимный вопрос
Любитель социологии и политики, трейдер, инвестор  · 14 мая 2022
Вам на счёт вернётся гарантийное обеспечение
Будет совершена сделка, по которой вам продастся (или вы продадите, если это была сделка ШОРТ) X лотов акций по цене указанной в контракте. (то есть с вашего счёта изымается сумма сделки, а вы на счёт получаете те самые лоты акций). после этого фьючерс прекратит своё  существование.