Моей маме продали телефон за 25 т. р. Имею ли я право сделать возврат денег?

Мама не понимает в новых телефонных аппаратах ничего, её просто развели.

ПокупкиВозврат товара+1
Ольга Чуманова
Сопровождение сделок с недвижимостью. Защита прав...  · 29 окт 2020

Телефон относится к технически сложным товарам.

Вернуть технически сложный товар можно если в нем есть недостаток в течение пятнадцати дней, со дня передачи товара потребителю.

Основанием для возврата телефона, могут быть следующие основания:

  • нет инструкции на русском языке;

  • Продавец предоставил недостоверную информацию о технических данных купленного товара или не предоставил информацию о товаре предусмотренную ст. 10 закона РФ "О защите прав потребителей", в том числе об основных потребительских свойствах товара;

  • Телефон ввезен на территорию РФ нелегально;

  • В товаре есть дефект (в течение пятнадцати дней, со дня передачи товара потребителю);

  • Функции телефона не соответствуют инструкции по эксплуатации.

Мы занимаемся защитой прав потребителей юридически...  · 29 окт 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков