Можно ли сжечь транзисторный комбоусилитель для электрогитары?

МузыкаЭлектроника+1
Данил Артеменко
Как сказал поэт: Я мочился на прах Льва...  · 13 окт 2020

Ващще не вопрос! Поливаешь бензином, поджигаешь и РОКНРОЛЛ!!!

Если серьёзно, то есть такая штука, как сопротивление входного каскада, и если подать туда сигнал со слишком большой амплитудой с источника напряжения с низким выходным сопротивлением, который может отдавать ватт 5 например, то усилитель, рассчитанный на сигнал с амплитудой 1 вольт сгорит как пить дать. Поэтому с "грелками" (предусилителями) надо быть поосторожнее.

18+ контент