Можно ли почистить линзу камеры телефона изнутри?

Разбилось стекло камеры, объектив остался "голый", без стекла. спустя год очень испачкался, вся камера естественно в пыли. можно ли вообще такое как-то почистить?
Ангелина
Налаживальщик всего  · 22 нояб 2022
Объектив… Да такой маленький. Есть специальные тряпочки для очков. Ну, и как вариант, подкоптить над свечкой или газом чистую стальную ложку. Спичкой с намотанной на кончик ваткой или ушной палочкой собрать сажу с ложки, отряхнуть излишки и ваткой протереть объектив. Пыль и жировые пятна от рук уберет. Протереть чистой ваткой. Вата только ХБ.