Möbius-katze - что это значит?

Немецкий языкПеревод слов
Владимир К.
Мимокрокодил со своим мнением  · 26 сент 2021
Кот Мебиуса - это что-то очень длинное и мягкое, что можно бесконечно гладить ) Со всех сторон ) Думаю, он родственник Чеширскому коту, но тот всегда стремился к нулю, а этот наоборот, к бесконечности.
Möbius-katze переводится с немецкого ка "Кошка Мебиуса"
Что это конкретно означает я не в курсе...Породы такой нет. Может у Августа Фердинанда Мебиуса была кошка и это про нее?))