Мобильный сам по себе выходит в Интернет, из-за чего с сим-карты снимаются деньги. Как удалить этот вирус?

СмартфоныРемонт+2
Анонимный вопрос
инженер-программист, любитель иностранных языков  · 10 сент 2018

Сначала надо понять, а вирус ли это? Многие приложения обновляются автоматически или по расписанию при наличии доступа в интернет, и это может быть немалый трафик. Во-первых, можно отключать телефону доступ в сеть, а включать только при необходимости. Если у вас андроид, посмотрите Настройки => Беспроводные сети => Мобильные сети. Там убираем галку "пакетные данные". Во-вторых, если подозрение все же на вирусы, поставьте антивирус на телефон (например, от Dr. Web - https://download.drweb.ru/android/). У него есть бесплатный пробный период, во время которого можно просканировать память и произвести чистку от вредоносных файлов. Потом можно купить подписку, лицензия на 2 года стоит 598 руб.