Многие читали книгу Лукьяненко "Лабиринт отражений". Как вы думаете изобретут такую штуку, как "глубина"?

Книги фантастика
Анонимный вопрос
Александр, Харьков, программист  · 4 июн 2020

Коротко: нет.

Читал я эту книгу еще в прошлом тысячелетии, подробности помню уже довольно смутно, но главная фишка - короткий ролик, который как бы гипнотизировал человека, и тот воспринимал грубо нарисованную виртуальную реальность так, словно бы это реальность. Сама идея сквозит таким количеством логических дыр, что об этом даже трудно серьезно говорить.