Многодетная семья, ребенку исполнилось 18 лет. Обучается на очном отделении в колледже. Имеет ли он право на бесплатный проезд и пособие?

ОбразованиеЗакон+1
елена --
За разумную плату окажу юридическую помощь по граж...  · 21 дек 2020  · юристногинск.com
Алексей

Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования предусмотрены статьёй 34 Федерального закона от 29.12.2012 N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Согласно части 4 статьи 4 данного Федерального закона, нормы, регулирующие отношения в сфере образования и содержащиеся в других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, правовых актах органов местного самоуправления, должны соответствовать настоящему Федеральному закону и не могут ограничивать права или снижать уровень предоставления гарантий по сравнению с гарантиями, установленными настоящим Федеральным законом.