Много слышала о вентиляционных клапанах. Скажите, стоит ли их устанавливать? Или лучше подыскать другой вариант вентиляции?

Анонимный вопрос
Контролируемые системы вентиляции для квартир и...  · 25 дек 2021  · shop.t-komfort.ru
T-komfort
Приточный клапан является самым бюджетным решением вентиляции жилья. В некоторых случаях, например - нерабочая вытяжка или недотоп помещений, установка клапана бесполезна и приведёт к ещё большим проблемам. При этом нужно учитывать, клапан работает при разнице температур т.е. осенью, зимой, весной, а летом он не работает. Если вам важны комфортные условия и летом (воздухообмен), то можно подумать об установке механической вытяжки. Но и при этих условиях в таких системах есть определенные нюансы и специфика и лучше заранее получить консультацию специалиста.