Много ли вы знаете исторических сооружений /жилых домов, где нет 13-й квартиры?

ИсторияАрхитектура+2
Анонимный вопрос
Инженер-руководитель в строительстве. Люблю голово...  · 25 окт 2021
Насколько я знаю, исключать тринадцатые квартиры и этажи, а так же дома - прерогатива американцев. У нас, если честно, впервые слышу о таком. Я в проектировании касался памятников архитектуры у нас по Приморью и не только, но об этом даже речи не шло.
Ещё могу добавить, что ни в одном строительном и градостроительном нормативе обход данной цифры не прописан.
Да и вообще суеверный страх перед числом 13 вышел не из нашей культуры, так что, если и есть у нас такие дома, то их еденицы.