Много ли решают связи в юриспруденции?

Юриспруденция+4
Анастасия Рутман
Юридическое сопровождение участников долговых...  · 3 мая 2021

Анастасия добрый день!

Вопрос у Вас не простой, но в ответ скажу Вам следующее.

Связи в целом решают много, но если мы затронем обыденные вопросы в юриспруденции, которые разрешаются в ежедневной практике и гонорар, за них обычный прайс, то вопрос стоит не в связях, а в компетенции юриста. Но безусловно когда вопрос серьезный и чек за него большой, хорошие связи могут внести свой вклад в успешный исход дела. Так же есть потоковые услуги, которые граничат с вопросами ускорение того или иного процесса, в этом случае связи также могут пригодиться. Также необходимо отметить, что современные тенденции развития антикоррупционного законодательства, вносят свой вклад в увеличение стоимости тех или иных связей.