Много ли решает политика в конкурсе песни Евровидение?

Политология+3
Юрий Сапрыкин
Историк и политолог-любитель  · 25 мая 2015

Нет. Евровидение это конкурс национальных телекомпаний входящих в Европейский вещательный союз. Все права на своих исполнителей принадлежат им. Так что это просто соревнование какая национальная телекомпания круче.

Хотя, если постараться, могут не допустить по политическим причинам как Азербайджан в 2007, Грузию в 2009 и Армению в 2012. vk.cc