Много ли надо средств для дизайна?

Насколько, по-вашему, выразительность ГД зависит от количества инструментов и развития технологий?
ТехнологииДизайн+2
ПАРЕНЁК ЛАЗУТЧИК
Графический дизайнер  · 24 нояб 2021
На самом деле в любом ремесле вы тратите во первых время, а оно стоит очень дорого. У графического дизайнера к примеру час стоит от 20 $. В основном находить надо время для изучения основных знаний, а инструменты вторичны. Знание и опыт который приходит даже через спонтанные заказы друзьям, даже самому себе приводит к тому, что вы будете использовать к месту и с пользой инструменты которые возможно и будете в дальнейшем покупать, но по началу можно и проявить смекалку).
Вопрос более про то насколько широта и мода инструментария влияет на успешность дизайна