Многим людям преклонного возраста сложно обращаться с современной техникой. Ждет ли наше поколение тоже самое?

Искусство и культура
Дмитрий Рыбалка
Студент юридического института. Дизайнер-фрилансер...  · 15 июл 2015

Предполагаю, что не ждёт. Так как мы с детства привыкли к постоянно изменяющимся технологиям, даже в течение моей жизни технологии кардинально менялись несколько раз (например, носители информации за последние 19 лет перенесли целых пять итераций: от аудио- и видеокассет до практически полного исчезновения физических носителей и победы клауд-сервисов), и до моей старости таких изменений произойдёт ещё не один десяток.

Столкнемся ли мы в будущем с такими сложностями, конечно, будет сильно зависеть от социальной группы, в которой мы проведём остаток жизни, но предположим, что аудитория The Question примерно однородная и к технологиям близкая.

И, с другой стороны, не исключаю, что с возрастом способность мозга приспосабливаться к новым технологиям (как и обучаемость вообще) значительно ухудшится, но я не биолог и не могу судить, насколько сильно.