Многие считают Иисуса Богом. Как понять, что (Иоанн 6/57) Иисус сказал: «Живу, благодаря Отцу»?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
Я, Юрченя Александр Александрович, 1950 года...  · 17 янв 2022
Надо понимать так как написано, то есть Иисус Христос считает, что Он сын Бога, но и мы все дети божьи, поскольку Бог создал Адама и Еву и создал и Нас, людей, через половые размножения. Бог не мог родится, Он существовал вечно, поэтому у Бога нет матери. В 1925 году на Никейском соборе проголосовали 227 иерархов, двое проголосовали против, а большинство проголосовали, чтобы Иисус стал Богом, но Иисус конечно не Бог. Когда Иисуса спросили, когда будет конец света, то Он ответил, что об этом знает только Бог, то есть Он сказал, что Он не Бог. Когда мать его со своим мужем Иосифом нашла Иисуса в храме, она сказала: "Чадо, Я и отец твой искали тебя", то есть она сказала, что Иисус не сын Бога.
Сам Бог назвал своим сыном первенцем Израиля. Сам Иисус говорил, обращаясь к своим ученикам: "Ваш отец небесный, считая их детьми божьими. В родословной Иисуса в заголовке Матвей прямо пишет, что Иисус сын Давида, сын Иосифа сын Авраама и далее пишет и что Иисус сын Марии. (От Матфея, глава 1, стихи 1-16), то есть Матфей пишет, что Иисус сын человеческий, и в Новом Завете Иисуса часто называют сыном человеческим. Лука считает, что Иисус сын Бога, если его родословную считать от Адама и Евы, которых создал Бог, как и всех других людей, сынов божьих. Конкретно Бог не называл Иисуса не сыном божьим, и не называл Богом. Матфей потом противоречит сам себе написав о сне, в котором Иисусу что-то досталось от непонятного Святого Духа, а как досталось и что досталось, непонятно, по крайней мере Матвей не написал, что Иисус сын Святого Духа, и не написал, что Иисус сын божий, так что выдумывать ничего не надо, это будет на мой взгляд, богохульством.
Сын бога и дети бога разве не одно и тоже? Сын это ведь дете...