Многие птицы учатся петь от родителей, а петухи как?

Лови ответ
Продаем кормушки для птиц (оконные, деревянные)...  · 28 мая 2022  · art-kormushka.ru
Петух относится к куриным. Куриные по систематике не относятся к певчим птицам. Получается петух не поет, а кричит или издает звук, но не поет!!
бездельник  · 15 мая 2023
Насколько я знаю, петухи не учатся у старших кукарекать. Вроде проводили эксперимент, когда цыплёнка воспитывали другие птицы и он всё равно вырос со своей, присущей своему виду, манерой издавать звук.