Многие помнят из детства книги Бианки, Носова -„ЧЕРНОРАБОЧИХ"... „ПРИДВОРНЫЕ" детские корифеи - Барто, Чуковский, Михалков...Кто их помнит?

ЛитератураДетская литература+1
Анонимный вопрос
разнобразные интересы.  · 28 дек 2021
и Бианки, и Чарушина,и Носова, и Гайдара,и Барто, и Чуковского,и Михалкова,и Маршака,и Юнну Мориц,и Юлиана Тувима, и Елену Благинину,и Елену Серову и других поэтов и писателей помню и не представляю своего детства без их книг.А кто из них „ЧЕРНОРАБОЧИЕ",кто „ПРИДВОРНЫЕ" меня не интересовало в детстве.Да и сейчас тоже не очень.Главное,чтобы они писали хорошо.
О Православии и литературе. Сотрудник православног...  · 20 окт 2021  · magazin.blagozvon.ru
Не много странный вопрос. Кто помнит Айболита, Мойдодыра, Дядю Стёпу, Незнайку или Тюпу?! Строки "Наша Таня громко плачет..." я думаю все мы впитали с молоком матери. Здесь дело не в приближенности к власти, а в таланте.
Немного, то есть не все..