Мне звонят мошенники, представляясь службой безопасности банка, на самом деле это номера телефонов других организаций. Что делать?

МошенничествоБанковские услуги+2
Валерий Крезов
недвижка и транспорт  · 27 авг 2020

К сожалению, это очень частое явление и не только вам звонят. Спокойно выслушать информацию , никаких личных данных не давать, а лучше не продолжать разговор. Их задача получить от вас информацию по карте, по вашему CVкоду и тд. Вы спросите для чего? А все просто. Многие банки ставят суточные ограничения на съем денег до 1 тыс рублей без подтверждений . Будут снимать деньги пока банк не заблокирует карту или не закончатся деньги на счету. Вы просто обратите внимание на ваш счет, чтоб не было списаний . Если вы это обнаружили, то сразу блокируйте карту в личном кабинете или через оператора банка.

Главное не ведитесь на их слова , что служба безопасности беспокоится о ваших деньгах. Это не правда. Банк может вмешаться , если платеж вызвал у них подозрение и то только для того чтобы проверить вы ли это делаете или кто-то другой.