Мне выписали штраф за проезд в трамвае без перчаток (маска была) в размере 5000 руб. Можно его обжаловать по Постановлению №417 пункт 3 в?

Или возможно используя какие-то другие законы??

СамоизоляцияШтрафы+3
Алексей Сухарев
студент мгимо   · 13 авг 2021

В следующий раз будьте повнимательнее.Сейчас уже дело не в том, в маске вы или нет.Так называемые "контролёры " Не имеют право вас задерживать, просить ваш паспорт.Единственное ,что вам надо говорить ,когда вас просят передать паспорт за то ,что без маски и штраф за административное правонарушение."Паспорт дома ,а я произвожу замену маски" И идите дальше.Паспорт - это священное ,никогда не никому не давайте без оснований.Даже если Полицейский.
Эти люди среди огромной толпы без маски выборочно нападают.По выражению лица, кто испугается и передаст паспорт ,кто боится и тд.
Советую почитать свои права и обязанности хотя бы в общественных местах и передвигаться смело.