Мне выписали штраф за проезд в трамвае без перчаток (маска была) в размере 5000 руб. Можно его обжаловать по Постановлению №417 пункт 3 в?

Или возможно используя какие-то другие законы??

СамоизоляцияШтрафы+3
Алексей Сухарев
Правовые услуги, налоговое консультирование...  · 16 июн 2020

Обжаловать нужно.

Может быть не в аппеляции, но в кассации отмените.

Подавайте ходатайство о рассмотрении дела в суде по месту проживания или происки (где вам удобнее).

Средствами защиты, согласно федеральному постановлению №417, мы должны пользоваться в случае их предоставления органами исполнительной власти субъектов РФ. Так что москвичи, особенно те, кто не имеет свободных финансов, должны дождаться предоставления подобных средств от мэрии города. Жители Подмосковья, соответственно от управления регионом. И обратите внимание, что в постановлении правительства речь идет не только о СИЗОД, но и другом имуществе предназначенном для защиты населения от чрезвычайной ситуации. Так что ждем предоставления средств или отмены постановления 417, что вряд ли смогут сделать представители региональной власти

Интересно, получилось ли оспорить. Я в такой же ситуации оказалась.

Ирина, что вы делали в такой ситуации?

Да, в такой же ситуации, что делать?

Миланья Михайлова, можете попробовать обжаловать в суде

Сегодня сын узнает у знакомого юриста. Пока не знаю, говорят незаконно это.

Ирина, отпишите пожалуйста как узнаете🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Скорее всего придётся платить. К сожалению...

допустим , я безработный. И в России нет ЧС. государства не выделяют на средства защиты. Вопрос? Откуда я должен брать средства на отплату такого штрафа за маски? Я не могу допустим покупать перчатки маски .

Валерий Перевозчиков, вот у меня тоже самое, откуда, да и нет обязательного ношения маски

Только что организатор перевозок в электричке подкатил и хотел выписать,но я его культурно послал...и он пошёл) чтоб не называться на конфликт вышел на ближайшей станции и подождал следующий состав,благо был через 5 мин. Всем добра.

Ященко Александр, надо было не давать мне паспорт, а они хитро сделали, сначала не говорили почему просят. Только после того как дала, а я что-тов прострации была и не поняла сразу что к чему, только после того как дала сказали из-за чего просят паспорт

Да можноли оспорить штраф я тоже в такой ситуации оказалась так суть в том что в дверях они штрафуют а там по лесници и в самих вагонах люди едут без масак это что они так деньги здирают чтоли каторые детям дали по 10 000

Меня в автобусе на 10000 оштрафовали. 5000 перчатки, 5000 маска. 1 июля на ребенка 10000 дали, и тут же забрали. Причём так себя вели, 2 женщины, ничего женского от них не осталось.

Кто-то уже оспаривать, получилось? А то 2 дня осталось. Везде по-разному пишут. Можно и онлайн, либо в суд, а в какой. В свой районный или в тот район, где было выписан штраф.

Алина Сафина, мне дали тел гор. Линии Государственного Казённого Учереждения (ГКУ) 8 495 539 54 54 и дали адрес куда направить протест с вынесением протокола, звоните и Вам подскажут!

А что если не платить и всё 🤔... Никто не пробовал?

Бек, будет судебное взыскание, и могут с карты снять

Потом в двойном размере спишут с карты, причём без Предупреждения. Через 60 дней.

Ирина, так получилось обжаловать или нет?

https://destralegal.ru/catalog/corona/quarantine-mask

смотрите тут как обжаловать этот не законный штраф