Мне тотально не везёт или я сошла с ума?

Не знаю, как выразить всю свою потерянность на данный момент и описать абсолютную темноту перед глазами, но вот ситуация.
У меня почти нет друзей, есть только оставшаяся со школьных лет подруга (мне 18, мы уже третий год как не вместе учимся) — и то теперь по переписке.
С классом тем не задалось, много событий было связано с отвращением к некоторым людям, но в целом я надеялась, что с годами моя социальная жизнь улучшится, да и мне хватало других знакомых. Посещала курсы, там общалась. Как разошлись - ни слуху ни духу, это понятно. Перешла в колледж. У нас в колледже сплошные девочки учатся (это я сейчас говорю не только про друзей, а в принципе про свою личную жизнь). Змеиный колодец, рейтинги, зависть. И помимо этого круг ну совсем мне неподходящий был, колледж ненавидела, профессия неинтересна была, студенты откровенно глупые, неразвитые, на уме одно. Но пришлось общаться и там, была у меня приятельница (совсем поговорить не о чем с ней было, скука смертная, но вроде все равно держались вместе). Меня это устраивало, но уже там я стала волноваться по поводу того что у меня есть обширный круг знакомств, а выйти не с кем, а уж про молодого человека вообще молчу. Негде его было взять. Здесь неудача #1. На курсах - девушки, в колледже - девушки, в метро знакомиться?) Времени свободного совсем не стало, я ещё и параллельно журналистикой занималась. Самообразование это конечно отлично, однако не забываем, что я юная, экстравертна, симпатичная и к тому же человек, социальное животное. Естественно мысли не заглушались учебой, работой, и прочим.
Искала в соцсетях людей. Выходила с ними и просто их пофотографировать, и пообщаться, и даже на свидания. Интернет знакомства никогда не считала полезным, а после многочисленных встреч совсем разочаровалась. И главное у всех такие лица, мол, как такая девушка сидит и ищет кого-то онлайн. Но про неудачу следующее. Было часто такое, что обстоятельства складывались таким образом, что я с людьми никак не могла увидеться. То сильные дожди на две недели вперёд, а потом кто-то из нас уезжал, да так и с концами. То был молодой человек из колледжа нашего (редкость!), написал мне, мы общались месяц, началась пандемия, затем я уехала, затем он уехал, затем опять я уехала (это уже было летом), и на этом все. Мы так и не встретились.
«Подружки» в компании пару раз звали, про меня там и сейчас спрашивают, но все через третьих лиц, которые «конкурентов» видеть больше не хотят и не приглашают.
Переехала учиться в другое место. Ну что ж такое) Думала, все, со всеми перезнакомлюсь, по-любому все наладится. Первую неделю так было. Потом одни из нашего общежития пошли учиться в другое уч заведение, при том уже сложившейся компанией. Мои одногруппники все вместе в другом общежитии, и когда они вбираются куда-то, то решают у себя, а мне, конечно, никто не пишет. Когда я зову, иногда идем, а чаще тоже обстоятельства. Вечные обстоятельства. В классе моем 5 человек, все китайцы (я за границей сейчас; ничего против китайцев не имею, нахожусь в хороших отношениях, но они тоже сложившейся компанией обычно ходят и разговаривают на китайском). 5 человек!! В других классах по 20-30…
Приехала на каникулы. С той подругой толком не смогла встретиться – сразу же уехала в другой город. Ну хоть два часа видели друг друга. Далее договаривалась со своим давним приятелем из того самого города встретиться, а он передумал туда ехать (сейчас он учится не в своём родном городе). И вот я опять одна. И постоянно все не слава богу складывается. У меня уже паника началась. Сначала я думала, что сама делаю что-то не так, но нет же! Как это объяснить, люди?? Меня это сводит с ума. Почему все события как будто против? И никто не может ответить на этот вопрос! Почему и зачем?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Политика. Психология. Футбол. Музыка. Рок.  · 23 дек 2021
Из всего сказанного выше я понял лишь то, что вам не нравится, но совершенно не понял, что-же вам всё-таки действительно нравится.
Вы стараетесь подогнать жизнь под некий шаблон: всё как у людей. Но при этом сами-же считаете такое лекало унылым мещанством и посему неудивительно, что каждый раз получаете очередной облом.
Вы ищите лабутены среди лаптей. Поэтому представляется, что на самом деле ваша цель не в знакомстве и не в потребности завести нужное количество т.н. друзей, а ваша цель в поиске самой себя в этом мире.
Анонимный комментарий
23 дек 2021
Быть может. А погулять все-таки хочется в компании.