Мне тяжело быть одному, но я боюсь начинать с кем-то отношения, потому что боюсь стать обузой и разочарованием. Как мне принять себя?

Психология
Анонимный вопрос
Интересуюсь отношениями между людьми, причинами...  · 22 мая 2021

Принять себя значит принять своё чувство страха стать обузой и разочарованием. Тогда можно будет рассказать об этом страхе человеку, с которым общаешься и с кем хотел бы построить отношения. Дальше человек отреагирует либо принятием твоего чувства страха, либо отвержением. Но во втором случае будут неприятные эмоции. Если готов их пережить, то смело делись чувствами!

Психология, история, информатика, литература и...  · 17 февр 2020  · glo.academy

Как можно в отношениях стать обузой, вы себя должны принять таким какой вы есть, и ваш партнёр, он вас полюбит и примет. Вы же не заставляете человека быть с вами. Значит это и его решение тоже!

Свободный художник.  · 16 окт 2020

В библии говорится "Полюби ближнего, как самого себя"! Мудрость веков. Вы себя явно не любите. Как же Вы сможете полюбить кого то, не стать "обузой". Дарите сердце, какая-то обуза, надуманная...