Мне сказали что я скучный, но в этом мире всё скучно и я чувствую себя мертвым. Как стать не скучным, изменится ли от этого моя жизнь?

Сегодня общался с приятелем и она сказала что я скучный. Я расстроился, но не подал вида (мне такое говорят не в первый раз).
Если честно, я не знаю, как вести диалог, зачем вести диалог. Я не знаю зачем есть в этом мире и для чего.
Я хочу стать предпринимателем (я думаю, у них интересная жизнь), на данный момент я круглыми днями решаю задачи ПДД, пишу бизнес-план для дела и живу в своих мечтах. День однобокий и серый. Удовольствие от писанины и заучивание правил нет (но цель добить хочется), ровно как и вообще существовать. Хобби нет, так как нет денег на хобби. Гулять скучно.
Что нужно сделать, чтобы стать не скучным? Может это поменяет наконец мою жизнь ( 4-ый год чувствую себя мертвым).
Автору 19 лет , студент 3 курса

Психология
Альберт Таргимхо

У меня сложилось впечатление, что вы делаете все то, что вам не нравится и от чего вам скучно. А Это отражение внутреннего состояния. Не ориентируйтесь на мнение других. Да, это обидно и неприятно, когда вам такое говорят, но всем не угодишь. Главное быть самому себе интересным, Но вижу, собственные интересы в вас сильно подавлены и поэтому кажется, что весь мир не интересен. Прислушайтесь к себе. Вспомните, что вы любили в детстве, что вас интересовало . Вспоминайте эти эмоции. Поделайте это. И возможно, что-то изменится к лучшему, и вы потихоньку начнёте приходить в себя.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 10 июл 2020  ·
id186672748