Мне пришло сообщение, что у меня открыт счет в Сбербанке с указанием номера счета и суммой на нем. Как узнать, так это или нет?

БанкиСбербанк+2
Екатерина З.
Юридическая компания, Банкротство физических...  · 31 мар 2021  · femida-ip.turbo.site

По-моему ответ очевиден - обратитесь в банк. Это 99% мошенники, так как банк не присылает такую информацию в смс. Лучше в отделение сходите или позвоните на горячую линию. Не пишите и не звоните на номер с которого пришла смс, даже если это 900.