Мне пришло сообщение (14FeX6TMQWDI): "повторная проверка SIM-карты https://goo.gl/LHCS9W". Я не знаю, что это значит? Переходить по ссылке?

СсылкиСообщения+1
Miss Dark Chan
Айтишник-эникейщик в поисках себя и не только :)  · 21 июл 2021

Это Гугловская проверка номера. Отключается в настройках. По ссылке просто гугловская же страничка с описанием что это и как отключить. Насколько я понял, может приходить с разных номеров.

программист, тренер  · 20 авг 2020

Очевидно, нет. Оператор подобными вещами не занимается и, к тому же, вреяд ли будет использовать сокращение для того, чтобы замаскировать реальную ссылку.

Так что ссылку трогать настоятельно не рекомендую. Либо вирус, либо фишинговый сайт.