Мне пришла повестка по месту регистрации - это 2 тыс. км от места проживания. Лично повестку я не видел и нигде не расписывался. Что делать?

Повестку закинули соседям, которые в свою очередь передали моим родителям и только потом я уже узнал от своих родителей, что она мне пришла. Сам лично повестку я не видел и не расписывался. Что делать и могу ли я в таком случае не являться в военкомат?
ЮриспруденцияНалоги+6
Далгат Садулаев
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельнос...  · 26 июн 2022  ·
tulanabl
Не нарушать правила воинского учета и зщарегистрироваться по месту пребывания.  😁
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/
Нарушение правил регистрации - административное правонарушение
  1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
А если вы не станете на воинский учет в месте постоянного пребывания - это тоже административное правонарушение.
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "О воинской обязанности и военной службе"
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;