Мне придётся забыть про программирование?

У меня есть интерес к программированию. Даётся тяжело, порой забиваю на полмесяца и возвращаюсь вновь. С логическим мышлением туговато, многие вещи просто не могу понять, приходится тупо зубрить. Пытался войти во фронтенд. Вёрстка - штука нудная, приходилось пересиливать себя и заставлять. Но в итоге научился верстать сайты средней сложности. А вот с JS прям беда. Начиная с массивов, я просто не понимаю абсолютно ничего. Тот самый случай, когда смотришь в книгу и видишь фигу. Но было небольшое портфолио, потом пошёл на собеседования. Давали алгоритмические задачки. Это как тёмный лес для меня. Решение задач - это вообще не моё, у меня никогда не получалось решать задачи. Я тупо не знаю, с чего начать и чем закончить, не могу разработать никаких вариантов решения задач. С этим я никогда не справлялся.
А самое забавное, что с такими "способностями" к программированию (а точнее, с их отсутствием) я умудрился закончить университет. Учился как раз на программиста.
В общем, я сейчас задумываюсь над тем, что программирование - это не моё, и не имеет смысла продолжать. Одно дело, когда люди сдаются, а тут прям реально способностей нет. Даже если я освоил бы язык, то пройти алгоритмические задачи на собеседовании я просто не в состоянии... И решить какую-то задачку не могу... Хоть голову мне разбейте - не могу... Пытался, с репетиторами занимался... Но безуспешно... Я даже ГИА по математике завалил, но мне, так скажем, помогли.
Мне интересно ваше мнение: имеет ли смысл забыть о программировании или дальше пытаться? Только люди уже работают где-то и обустраивают жизнь... Может, имеет смысл заняться именно этим, нежели заниматься тем, что не получается?
У меня, кстати, были успехи в рисовании и 3D-моделировании (Blender и 3D Max). Можно ли на чём-нибудь из этого зарабатывать? У меня просто к этому реально есть способности и интерес (искренний интерес, а не надуманный).
Заранее благодарю за ответы и советы. Повторюсь, интересует ваше мнение, я ничего не прошу решать за себя. Я взрослый человек и вполне способен принять решение сам, но мнение людей тоже интересно )

ПрограммированиеДизайн+2
Артур Дорогомилов
Обучаем профессиям 3D-визуализаторов и дизайнеров...  · 20 окт 2020  · diskill.ru

Добрый день!

Как вы верно подметили, сложно посоветовать что-то по поводу того, стоит ли вам бросать программирование или нет. Это перспективная сфера, но она требует опыта. Раз вы прошли обучение, возможно, стоит попробовать свои силы и поработать. Опирайтесь на свои ощущения.

Что касается 3D-моделирования - эта сфера хороша тем, что уже на 3-4 месяце качественного обучения у вас будет достаточно навыков для выполнение несложных заказов.

Для примера приложу историю нашей ученицы Екатерины, она выполнила свой первый заказ на 4 месяце.

Но здесь важно заметить, что 3D-сфера невероятно обширная. Так что в первую очередь необходимо определиться, чем вы хотите заниматься.

В нашей школе Diskill мы предлагаем обучение по трем направлениям:

  • Интерьерная визуализация
  • Экстерьерная визуализация
  • Игровые 3d-модели

Если хотите узнать больше о работе в 3Ds Max, то приходите на наш бесплатный вебинар «3Ds Max для начинающих: Как с нуля стать 3d-визуализатором и зарабатывать».